社團報名名單與開課情形(暫定)
社團 | 報名序 | 姓名 | 備註 |
※陶笛社目前未滿 12 人,因都屬上學期舊生,減少上課次數開班(上 8 次),若後續有增加人數再增加次數。 | |||
陶笛(四)4:00 | 148 | 林○瑩 | |
陶笛(四)4:00 | 153 | 郭○燐 | |
陶笛(四)4:00 | 254 | 林○耕 | |
陶笛(四)4:00 | 273 | 吳○逸 | |
陶笛(四)4:00 | 457 | 曾○芸 | |
陶笛(四)4:00 | 458 | 李○禎 | |
陶笛(四)4:00 | 518 | 陳○羽 | |
※古箏社目前未滿 12 人,因都屬上學期舊生,減少上課次數開班(上 10 次) | |||
古箏(四)4:00 | 76 | 許○鈞 | |
古箏(四)4:00 | 163 | 魏○潔 | |
古箏(四)4:00 | 185 | 顔○伃 | |
古箏(四)4:00 | 315 | 劉○溱 | |
古箏(四)4:00 | 317 | 吳○齊 | |
古箏(四)4:00 | 403 | 許○齊 | |
古箏(四)4:00 | 432 | 李○倩 | |
古箏(四)4:00 | 502 | 張○綺老師 | |
※烏克麗麗 A 候補人數眾多,安排轉上 B 班, 12:50-2:20 可先至音樂教室寫作業。 | |||
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50 | 40 | 郭○瑜 | |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50 | 45 | 周○萲 | |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50 | 46 | 蔡○蓁 | |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50 | 115 | 王○寓 | |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50 | 119 | 張○琳 | |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50 | 126 | 李○霏 | |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50 | 136 | 郭○喆 | |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50 | 159 | 鄒○瑾 | |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50 | 162 | 吳○逸 | |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50 | 181 | 林○平 | |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50 | 183 | 吳○玹 | |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50 | 186 | 蔡○涵 | |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50 | 190 | 林○曦 | |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50 | 274 | 方○芩 | |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50 | 276 | 張○勤 | |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50(候補) | 279 | 湯○臻 | 候補 |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50(候補) | 311 | 蕭○輔 | 候補 |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50(候補) | 368 | 周○桔 | 候補 |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50(候補) | 381 | 張○瑀 | 候補 |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50(候補) | 503 | 黃○雅 | 候補 |
烏克麗麗 A(初級)(三)12:50(候補) | 補 2 | 柯○睿 | 候補 |
※烏克麗麗 B 會加入 A 班候補同學,預計人數會超過 12 人,正常開班。 | |||
烏克麗麗 B(進階)(三)2:20 | 134 | 李○翔 | |
烏克麗麗 B(進階)(三)2:20 | 160 | 陳○芸 | |
烏克麗麗 B(進階)(三)2:20 | 245 | 黃○育 | |
烏克麗麗 B(進階)(三)2:20 | 251 | 張○瑞 | |
烏克麗麗 B(進階)(三)2:20 | 444 | 蕭○偉 | |
烏克麗麗 B(進階)(三)2:20 | 466 | 林○穎 | |
烏克麗麗 B(進階)(三)2:20 | 507 | 張○緹 | |
烏克麗麗 B(進階)(三)2:20 | 568 | 沈○妘 | |
※圍棋人數不足,確定不開班,請報名其他社團或另作安排。 | |||
圍棋初階(一)4:00 | 228 | 劉○源 | |
圍棋初階(一)4:00 | 387 | 廖○辰 | |
※兒童創意美術,正常開班(兩位老師) | |||
兒童創意美術(五)12:50 | 10 | 張○晴 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 50 | 陳○潔 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 85 | 吳○宜 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 87 | 黃○睿 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 109 | 連○安 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 131 | 張○瑜 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 146 | 許○安 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 165 | 黃○玉 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 168 | 顏○谷 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 187 | 楊○叡 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 201 | 郭○瑜 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 204 | 蔡○凱 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 242 | 鄒○瑾 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 354 | 林○先 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 357 | 周○妤 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 360 | 林○如 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 362 | 周○桔 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 377 | 陳○璇 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 382 | 許○云 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 399 | 林○竹 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 420 | 吳○霆 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 443 | 王○浡 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 446 | 王○得 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 489 | 康○博 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 490 | 康○喻 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 496 | 郭○藝 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 532 | 陳○婕 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 536 | 張○喬 | |
兒童創意美術(五)12:50 | 551 | 吳○璇 | |
※美術進階班人數不足,老師減收鐘點正常開班 | |||
美術進階班(五)4:00 | 41 | 王○君 | |
美術進階班(五)4:00 | 56 | 蔡○蕙 | |
美術進階班(五)4:00 | 75 | 謝○彤 | |
美術進階班(五)4:00 | 124 | 林○佑 | |
美術進階班(五)4:00 | 130 | 吳○士媛 | |
美術進階班(五)4:00 | 260 | 廖○辰 | |
美術進階班(五)4:00 | 359 | 劉○溱 | |
美術進階班(五)4:00 | 498 | 樊○瑄 | |
美術進階班(五)4:00 | 525 | 林○翰 | |
※紙黏土正常開班 | |||
紙黏土(二)3:50 | 2 | 張○誠 | |
紙黏土(二)3:50 | 4 | 曾○媗 | |
紙黏土(二)3:50 | 92 | 曾○芯 | |
紙黏土(二)3:50 | 208 | 吳○茹 | |
紙黏土(二)3:50 | 277 | 李○緯 | |
紙黏土(二)3:50 | 284 | 張○琳 | |
紙黏土(二)3:50 | 318 | 魏○渝 | |
紙黏土(二)3:50 | 345 | 周○榆 | |
紙黏土(二)3:50 | 356 | 洪○捷 | |
紙黏土(二)3:50 | 376 | 張○瑀 | |
紙黏土(二)3:50 | 393 | 陳○璇 | |
紙黏土(二)3:50 | 504 | 李○育 | |
紙黏土(二)3:50 | 505 | 李○萱 | |
紙黏土(二)3:50 | 526 | 林○皓 | |
※「硬筆」書法正常開班 | |||
「硬筆」書法(一)4:00 | 36 | 吳○士媛 | |
「硬筆」書法(一)4:00 | 60 | 許○麟 | |
「硬筆」書法(一)4:00 | 108 | 鄒○函 | |
「硬筆」書法(一)4:00 | 157 | 許○淇 | |
「硬筆」書法(一)4:00 | 197 | 周○臻 | |
「硬筆」書法(一)4:00 | 271 | 林○曦 | |
「硬筆」書法(一)4:00 | 291 | 魏○齊 | |
「硬筆」書法(一)4:00 | 305 | 蔡○倢 | |
「硬筆」書法(一)4:00 | 411 | 蔡○蓉老師 | |
「硬筆」書法(一)4:00 | 415 | 郭○燐 | |
「硬筆」書法(一)4:00 | 418 | 蘇○碩 | |
「硬筆」書法(一)4:00 | 452 | 沈○安 | |
「硬筆」書法(一)4:00 | 508 | 林○芳 | |
※書法正常開班 | |||
書法(二)4:00 | 61 | 黃○麟 | |
書法(二)4:00 | 89 | 黃○芃 | |
書法(二)4:00 | 94 | 鄭○諭 | |
書法(二)4:00 | 97 | 林○桐 | |
書法(二)4:00 | 154 | 周○臻 | |
書法(二)4:00 | 158 | 廖○淇 | |
書法(二)4:00 | 218 | 鄒○函 | |
書法(二)4:00 | 244 | 吳○逸 | |
書法(二)4:00 | 246 | 林○曦 | |
書法(二)4:00 | 255 | 鄭○廷 | |
書法(二)4:00 | 287 | 黃○萱 | |
書法(二)4:00 | 471 | 許○睿 | |
書法(二)4:00 | 478 | 陳○睿 | |
書法(二)4:00 | 487 | 沈○恩 | |
書法(二)4:00 | 539 | 林○璇 | |
書法(二)4:00 | 561 | 張○庭 | |
※珠心算 A 正常開班 | |||
珠心算 A(五)4:00 | 82 | 鄭○諭 | |
珠心算 A(五)4:00 | 230 | 許○承 | |
珠心算 A(五)4:00 | 268 | 劉○源 | |
珠心算 A(五)4:00 | 367 | 朱○螢 | |
珠心算 A(五)4:00 | 373 | 陳○蓁 | |
珠心算 A(五)4:00 | 380 | 陳○璇 | |
珠心算 A(五)4:00 | 389 | 陳○云 | |
珠心算 A(五)4:00 | 430 | 張○揚 | |
珠心算 A(五)4:00 | 435 | 花○洋 | |
珠心算 A(五)4:00 | 463 | 陳○陽 | |
珠心算 A(五)4:00 | 476 | 王○誠 | |
※珠心算 B 加收一人,正常開班 | |||
珠心算 B(四)12:50 | 31 | 曾○丞 | |
珠心算 B(四)12:50 | 103 | 張○勝 | |
珠心算 B(四)12:50 | 150 | 蔡○蓁 | |
珠心算 B(四)12:50 | 189 | 曾○瑞 | |
珠心算 B(四)12:50 | 200 | 黃○寓 | |
珠心算 B(四)12:50 | 216 | 劉○勳 | |
珠心算 B(四)12:50 | 222 | 黃○翰 | |
珠心算 B(四)12:50 | 231 | 張○誠 | |
珠心算 B(四)12:50 | 256 | 張○琳 | |
珠心算 B(四)12:50 | 267 | 陳○融 | |
珠心算 B(四)12:50 | 313 | 沈○靚 | |
珠心算 B(四)12:50 | 321 | 吳○訓 | |
珠心算 B(四)12:50 | 385 | 劉○和 | |
珠心算 B(四)12:50 | 390 | 林○伃 | |
珠心算 B(四)12:50 | 438 | 張○恩 | |
珠心算 B(四)12:50 | 460 | 陳○睿 | |
珠心算 B(四)12:50 | 473 | 温○茹 | |
珠心算 B(四)12:50 | 547 | 梁○誠 | |
珠心算 B(四)12:50 | 552 | 吳○璇 | |
珠心算 B(四)12:50 | 563 | 周○嬅 | |
珠心算 B(四)12:50 | 567 | 周○安 | |
※手做藝術 DIY 人數不足,減課 2 堂開班(3/5-5/28 ,共 12 次) | |||
手做藝術 DIY(一)4:00 | 6 | 李○霏 | |
手做藝術 DIY(一)4:00 | 13 | 林○瑩 | |
手做藝術 DIY(一)4:00 | 107 | 李○妍 | |
手做藝術 DIY(一)4:00 | 142 | 張○樂 | |
手做藝術 DIY(一)4:00 | 198 | 許○然 | |
手做藝術 DIY(一)4:00 | 243 | 魏○潔 | |
手做藝術 DIY(一)4:00 | 275 | 張○瑜 | |
手做藝術 DIY(一)4:00 | 293 | 方○芩 | |
手做藝術 DIY(一)4:00 | 306 | 方○栩 | |
手做藝術 DIY(一)4:00 | 332 | 劉○和 | |
手做藝術 DIY(一)4:00 | 529 | 陳○霓 | |
※斯瑪忒桌遊社目前未滿 12 人,待洽詢老師是否減少上課次數開班。 | |||
斯瑪忒桌遊社(三)1:00 | 199 | 夏○萱 | |
斯瑪忒桌遊社(三)1:00 | 295 | 鄒○函 | |
斯瑪忒桌遊社(三)1:00 | 314 | 方○晏 | |
斯瑪忒桌遊社(三)1:00 | 366 | 郭○燐 | |
斯瑪忒桌遊社(三)1:00 | 433 | 沈○妘 | |
斯瑪忒桌遊社(三)1:00 | 483 | 康○博 | |
斯瑪忒桌遊社(三)1:00 | 484 | 康○喻 | |
斯瑪忒桌遊社(三)1:00 | 540 | 楊○中 | |
斯瑪忒桌遊社(三)1:00 | 555 | 黃○紘 | |
斯瑪忒桌遊社(三)1:00 | 556 | 黃○蓁 | |
※機械獸與電子益智套件教學,人數不足不開班,請報名其他社團或另作安排。 | |||
機械獸與電子益智套件教學(四)4:00 | 5 | 黃○棋 | |
機械獸與電子益智套件教學(四)4:00 | 38 | 黃○哲 | |
機械獸與電子益智套件教學(四)4:00 | 226 | 劉○蒨 | |
機械獸與電子益智套件教學(四)4:00 | 238 | 黃○寓 | |
機械獸與電子益智套件教學(四)4:00 | 341 | 朱○承 | |
機械獸與電子益智套件教學(四)4:00 | 423 | 蘇○碩 | |
機械獸與電子益智套件教學(四)4:00 | 542 | 陳○丞 | |
※文創商品製作社,人數不足不開班,請報名其他社團或另作安排。 | |||
文創商品製作社(四)4:00 | 22 | 吳○澄 | |
文創商品製作社(四)4:00 | 178 | 鄭○諭 | |
文創商品製作社(四)4:00 | 266 | 張○綺 | |
文創商品製作社(四)4:00 | 421 | 蘇○禾 | |
文創商品製作社(四)4:00 | 442 | 江○玲 | |
文創商品製作社(四)4:00 | 515 | 莊○淇 | |
※磐果舞蹈(初階)正常開班 | |||
磐果舞蹈(初階)(五)1:00 | 70 | 張○芸 | |
磐果舞蹈(初階)(五)1:00 | 77 | 劉○馨 | |
磐果舞蹈(初階)(五)1:00 | 93 | 沈○卉 | |
磐果舞蹈(初階)(五)1:00 | 96 | 張○茵 | |
磐果舞蹈(初階)(五)1:00 | 101 | 鄭○妘 | |
磐果舞蹈(初階)(五)1:00 | 147 | 周○榆 | |
磐果舞蹈(初階)(五)1:00 | 193 | 蔡○蓁 | |
磐果舞蹈(初階)(五)1:00 | 224 | 張○琳 | |
磐果舞蹈(初階)(五)1:00 | 234 | 曾○芯 | |
磐果舞蹈(初階)(五)1:00 | 322 | 沈○靚 | |
磐果舞蹈(初階)(五)1:00 | 346 | 謝○恩 | |
磐果舞蹈(初階)(五)1:00 | 398 | 黃○雅 | |
磐果舞蹈(初階)(五)1:00 | 439 | 張○恩 | |
磐果舞蹈(初階)(五)1:00 | 445 | 宋○希 | |
磐果舞蹈(初階)(五)1:00 | 535 | 劉○晴 | |
※磐果舞蹈(進階)正常開班 | |||
磐果舞蹈(進階)(三)2:40 | 8 | 吳○褕 | |
磐果舞蹈(進階)(三)2:40 | 74 | 吳○晴 | |
磐果舞蹈(進階)(三)2:40 | 80 | 陳○ | |
磐果舞蹈(進階)(三)2:40 | 91 | 張○凌 | |
磐果舞蹈(進階)(三)2:40 | 263 | 鄒○函 | |
磐果舞蹈(進階)(三)2:40 | 303 | 楊○芃 | |
磐果舞蹈(進階)(三)2:40 | 324 | 湯○臻 | |
磐果舞蹈(進階)(三)2:40 | 325 | 張○瑀 | |
磐果舞蹈(進階)(三)2:40 | 449 | 姜○澄 | |
磐果舞蹈(進階)(三)2:40 | 456 | 陳○諭 | |
磐果舞蹈(進階)(三)2:40 | 500 | 蔡○庭 | |
磐果舞蹈(進階)(三)2:40 | 501 | 陳○妤 | |
磐果舞蹈(進階)(三)2:40 | 506 | 黃○韶 | |
磐果舞蹈(進階)(三)2:40 | 509 | 林○芳 | |
磐果舞蹈(進階)(三)2:40 | 512 | 王○慈 | |
※游泳共 28 人,依年級分成兩班。 | |||
游泳(自行接送)(三)4:00 | 25 | 劉○熏 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 51 | 劉○勳 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 59 | 鄭○翰 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 63 | 黃○朋 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 110 | 陳○融 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 120 | 邱○柔 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 125 | 李○書 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 139 | 陳○妤 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 145 | 黃○育 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 176 | 鄭○欣 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 205 | 陳○瑋 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 210 | 邱○畇 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 211 | 邱○潔 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 237 | 許○鈞 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 259 | 許○承 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 265 | 盧○元 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 269 | 周○廷 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 299 | 張○勤 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 310 | 周○榆 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 316 | 李○宣 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 352 | 李○霓 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 371 | 許○勝 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 386 | 吳○臻 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 469 | 吳○豪 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 472 | 温○茹 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 516 | 翁○勛 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 537 | 蘇○瑜 | |
游泳(自行接送)(三)4:00 | 554 | 沈○邑 | |
※籃球開課後由兩位教練依程度分兩班,不加收,候補同學需等正取同學取消。 | |||
籃球(四)4:00 | 1 | 高○鈞 | |
籃球(四)4:00 | 14 | 陳○柏 | |
籃球(四)4:00 | 20 | 李○頡 | |
籃球(四)4:00 | 21 | 謝○紘 | |
籃球(四)4:00 | 26 | 陳○炫 | |
籃球(四)4:00 | 37 | 柳○琦 | |
籃球(四)4:00 | 39 | 洪○涵 | |
籃球(四)4:00 | 48 | 郭○信 | |
籃球(四)4:00 | 67 | 李○翰 | |
籃球(四)4:00 | 100 | 林○諺 | |
籃球(四)4:00 | 111 | 洪○薰 | |
籃球(四)4:00 | 113 | 王○安 | |
籃球(四)4:00 | 116 | 翁○郁 | |
籃球(四)4:00 | 132 | 鄭○廷 | |
籃球(四)4:00 | 141 | 蔡○翰 | |
籃球(四)4:00 | 180 | 鄒○昌 | |
籃球(四)4:00 | 195 | 梁○盈 | |
籃球(四)4:00 | 196 | 林○驊 | |
籃球(四)4:00 | 202 | 許○淇 | |
籃球(四)4:00 | 203 | 何○靖 | |
籃球(四)4:00 | 212 | 顏○育 | |
籃球(四)4:00 | 240 | 李○樺 | |
籃球(四)4:00 | 248 | 鄭○翰 | |
籃球(四)4:00 | 250 | 李○勳 | |
籃球(四)4:00 | 285 | 蔡○軒 | |
籃球(四)4:00 | 309 | 蔡○晉 | |
籃球(四)4:00 | 394 | 廖○辰 | |
籃球(四)4:00 | 410 | 楊○葶 | |
籃球(四)4:00 | 412 | 王○鑫 | |
籃球(四)4:00 | 414 | 李○元 | |
籃球(四)4:00 | 427 | 沈○傑 | |
籃球(四)4:00 | 429 | 張○揚 | |
籃球(四)4:00 | 470 | 黃○禎 | |
籃球(四)4:00 | 479 | 陳○睿 | |
籃球(四)4:00 | 495 | 黃○宥 | |
籃球(四)4:00 | 499 | 鄭○廷 | |
籃球(四)4:00 | 514 | 林○興 | |
籃球(四)4:00 | 520 | 黃○揚 | |
籃球(四)4:00 | 521 | 黃○畯 | |
籃球(四)4:00 | 524 | 許○閎 | |
籃球(四)4:00(候補) | 550 | 陳○禎 | 候補 |
※扯鈴 A 加收 5 人,開課後由教練協調時間許可同學改上 B 班。 | |||
扯鈴 A(二)4:00 | 47 | 陳○銓 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 78 | 黃○瑩 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 155 | 黃○軒 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 174 | 李○霏 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 175 | 陳○翔 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 227 | 林○平 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 290 | 劉○勳 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 307 | 吳○訓 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 323 | 李○萱 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 355 | 彭○軒 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 363 | 蘇○淳 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 383 | 廖○辰 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 391 | 陳○云 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 392 | 顏○埕 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 436 | 柯○睿 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 448 | 陳○諺 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 450 | 李○元 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 534 | 姜○葳 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 548 | 梁○誠 | |
扯鈴 A(二)4:00 | 558 | 林○蓉 | |
※扯鈴 B 正常開班,會增加 A 班調整過來的同學。 | |||
扯鈴 B(五)4:00 | 83 | 張○容 | |
扯鈴 B(五)4:00 | 209 | 蔡○嘉 | |
扯鈴 B(五)4:00 | 215 | 黃○棋 | |
扯鈴 B(五)4:00 | 270 | 吳○逸 | |
扯鈴 B(五)4:00 | 296 | 蔡○蓁 | |
扯鈴 B(五)4:00 | 327 | 蔡○涵 | |
扯鈴 B(五)4:00 | 493 | 林○駿 | |
扯鈴 B(五)4:00 | 494 | 林○安 | |
扯鈴 B(五)4:00 | 528 | 魏○宇 | |
扯鈴 B(五)4:00 | 553 | 吳○璇 | |
※桌球 A 正常開班 | |||
桌球 A(一)12:50 | 144 | 黃○寓 | |
桌球 A(一)12:50 | 173 | 吳○逸 | |
桌球 A(一)12:50 | 213 | 蕭○輔 | |
桌球 A(一)12:50 | 264 | 林○樺 | |
桌球 A(一)12:50 | 300 | 張○誠 | |
桌球 A(一)12:50 | 312 | 蔡○涵 | |
桌球 A(一)12:50 | 320 | 劉○勳 | |
桌球 A(一)12:50 | 329 | 周○妤 | |
桌球 A(一)12:50 | 331 | 吳○訓 | |
桌球 A(一)12:50 | 338 | 周○桔 | |
桌球 A(一)12:50 | 340 | 劉○和 | |
桌球 A(一)12:50 | 454 | 王○得 | |
桌球 A(一)12:50 | 455 | 王○浡 | |
桌球 A(一)12:50 | 462 | 陳○睿 | |
桌球 A(一)12:50 | 482 | 康○博 | |
桌球 A(一)12:50 | 485 | 康○喻 | |
桌球 A(一)12:50 | 497 | 郭○藝 | |
桌球 A(一)12:50 | 546 | 梁○誠 | |
桌球 A(一)12:50 | 564 | 周○嬅 | |
桌球 A(一)12:50 | 565 | 周○安 | |
※桌球 B 正常開班 | |||
桌球 B(三)4:00 | 35 | 徐○辰 | |
桌球 B(三)4:00 | 57 | 林○桐 | |
桌球 B(三)4:00 | 72 | 陳○炫 | |
桌球 B(三)4:00 | 102 | 陳○均 | |
桌球 B(三)4:00 | 149 | 李○翰 | |
桌球 B(三)4:00 | 192 | 李○翔 | |
桌球 B(三)4:00 | 194 | 陳○廷 | |
桌球 B(三)4:00 | 221 | 林○睿 | |
桌球 B(三)4:00 | 223 | 蔡○軒 | |
桌球 B(三)4:00 | 233 | 蔡○羽 | |
桌球 B(三)4:00 | 351 | 蘇○維 | |
桌球 B(三)4:00 | 447 | 花○騰 | |
桌球 B(三)4:00 | 474 | 王○鑫 | |
桌球 B(三)4:00 | 543 | 陳○丞 | |
※樂樂棒球正常開班 | |||
樂樂棒球(一)4:00 | 17 | 陳○炫 | |
樂樂棒球(一)4:00 | 42 | 李○洋 | |
樂樂棒球(一)4:00 | 53 | 張○瑞 | |
樂樂棒球(一)4:00 | 86 | 張○翔 | |
樂樂棒球(一)4:00 | 88 | 林○陽 | |
樂樂棒球(一)4:00 | 133 | 蔡○軒 | |
樂樂棒球(一)4:00 | 171 | 蔡○翰 | |
樂樂棒球(一)4:00 | 206 | 蔡○宸 | |
樂樂棒球(一)4:00 | 283 | 方○晏 | |
樂樂棒球(一)4:00 | 301 | 李○宣 | |
樂樂棒球(一)4:00 | 335 | 蔡○睿 | |
樂樂棒球(一)4:00 | 348 | 朱○螢 | |
樂樂棒球(一)4:00 | 361 | 張○文 | |
樂樂棒球(一)4:00 | 372 | 連○軍 | |
樂樂棒球(一)4:00 | 401 | 許○睿 | |
樂樂棒球(一)4:00 | 408 | 楊○葶 | |
樂樂棒球(一)4:00 | 409 | 劉○翰 | |
樂樂棒球(一)4:00 | 416 | 陳○威 | |
樂樂棒球(一)4:00 | 441 | 花○騰 | |
※羽球 A 正常開班,不加收,候補同學須等正取同學取消。 | |||
羽球 A(二)4:00 | 9 | 洪○薰 | |
羽球 A(二)4:00 | 19 | 林○佑 | |
羽球 A(二)4:00 | 44 | 陳○妤 | |
羽球 A(二)4:00 | 66 | 梁○姍 | |
羽球 A(二)4:00 | 79 | 黃○棋 | |
羽球 A(二)4:00 | 106 | 蕭○容 | |
羽球 A(二)4:00 | 117 | 陳○瑋 | |
羽球 A(二)4:00 | 121 | 樊○蓉 | |
羽球 A(二)4:00 | 138 | 黃○淇 | |
羽球 A(二)4:00 | 170 | 蕭○含 | |
羽球 A(二)4:00 | 184 | 謝○紘 | |
羽球 A(二)4:00 | 229 | 張○綺 | |
羽球 A(二)4:00 | 257 | 洪○涵 | |
羽球 A(二)4:00 | 258 | 蔡○軒 | |
羽球 A(二)4:00 | 302 | 邱○涵 | |
羽球 A(二)4:00 | 364 | 沈○穎 | |
羽球 A(二)4:00(候補) | 369 | 陳○蓁 | 候補 |
羽球 A(二)4:00(候補) | 379 | 吳○裕 | 候補 |
羽球 A(二)4:00(候補) | 425 | 張○揚 | 候補 |
羽球 A(二)4:00(候補) | 434 | 張○庭 | 候補 |
羽球 A(二)4:00(候補) | 519 | 樊○瑄 | 候補 |
羽球 A(二)4:00(候補) | 補 3 | 張○捷 | 候補 |
※羽球 B 正常開班 | |||
羽球 B(五)4:00 | 16 | 盧○元 | |
羽球 B(五)4:00 | 43 | 謝○彤 | |
羽球 B(五)4:00 | 64 | 柯○亮 | |
羽球 B(五)4:00 | 68 | 沈○翰 | |
羽球 B(五)4:00 | 69 | 王○羽 | |
羽球 B(五)4:00 | 118 | 蔡○辰 | |
羽球 B(五)4:00 | 129 | 夏○萱 | |
羽球 B(五)4:00 | 137 | 蔡○羽 | |
羽球 B(五)4:00 | 161 | 謝○宸 | |
羽球 B(五)4:00 | 207 | 蔡○妤 | |
羽球 B(五)4:00 | 384 | 陳○亨 | |
羽球 B(五)4:00 | 402 | 林○辰 | |
羽球 B(五)4:00 | 491 | 沈○豪 | |
羽球 B(五)4:00 | 492 | 沈○智 | |
羽球 B(五)4:00 | 533 | 顏○峰 | |
羽球 B(五)4:00 | 545 | 賴○亦 | |
※羽球 C 正常開班 | |||
羽球 C(一)4:00 | 23 | 黃○媗 | |
羽球 C(一)4:00 | 24 | 陳○鈞 | |
羽球 C(一)4:00 | 55 | 林○皓 | |
羽球 C(一)4:00 | 81 | 許○安 | |
羽球 C(一)4:00 | 104 | 李○融 | |
羽球 C(一)4:00 | 135 | 葉○元 | |
羽球 C(一)4:00 | 191 | 黃○朋 | |
羽球 C(一)4:00 | 217 | 吳○逸 | |
羽球 C(一)4:00 | 347 | 周○妤 | |
羽球 C(一)4:00 | 350 | 周○桔 | |
羽球 C(一)4:00 | 388 | 許○欣 | |
羽球 C(一)4:00 | 406 | 沈○峻 | |
羽球 C(一)4:00 | 538 | 蘇○哲 | |
羽球 C(一)4:00 | 566 | 陳○禎 | |
※羽球 D 加收 2 人,正常開班 | |||
羽球 D(三)4:00 | 18 | 周○臻 | |
羽球 D(三)4:00 | 29 | 陳○均 | |
羽球 D(三)4:00 | 95 | 柳○琦 | |
羽球 D(三)4:00 | 112 | 楊○鈞 | |
羽球 D(三)4:00 | 123 | 沈○辰 | |
羽球 D(三)4:00 | 164 | 張○誠 | |
羽球 D(三)4:00 | 166 | 張○瑞 | |
羽球 D(三)4:00 | 219 | 蔡○宸 | |
羽球 D(三)4:00 | 225 | 林○耕 | |
羽球 D(三)4:00 | 232 | 魏○睿 | |
羽球 D(三)4:00 | 262 | 蔡○嘉 | |
羽球 D(三)4:00 | 280 | 李○儒 | |
羽球 D(三)4:00 | 294 | 蕭○輔 | |
羽球 D(三)4:00 | 370 | 王○筠 | |
羽球 D(三)4:00 | 480 | 陳○睿 | |
羽球 D(三)4:00 | 481 | 康○博 | |
羽球 D(三)4:00 | 486 | 康○喻 | |
羽球 D(三)4:00 | 511 | 顏○夏 | |
※直排輪正常開班,不加收,候補同學需等候正取同學取消。 | |||
直排輪(三)4:00 | 7 | 楊○福 | |
直排輪(三)4:00 | 12 | 陳○嘉 | |
直排輪(三)4:00 | 15 | 李○妍 | |
直排輪(三)4:00 | 27 | 蔡○涵 | |
直排輪(三)4:00 | 30 | 鄒○昌 | |
直排輪(三)4:00 | 34 | 黃○寓 | |
直排輪(三)4:00 | 54 | 黃○翰 | |
直排輪(三)4:00 | 122 | 吳○澄 | |
直排輪(三)4:00 | 156 | 王○君 | |
直排輪(三)4:00 | 249 | 林○平 | |
直排輪(三)4:00 | 252 | 李○樂 | |
直排輪(三)4:00 | 272 | 陳○銓 | |
直排輪(三)4:00 | 304 | 曾○芯 | |
直排輪(三)4:00 | 343 | 黃○ | |
直排輪(三)4:00 | 349 | 蔡○靜 | |
直排輪(三)4:00(候補) | 396 | 陳○云 | 候補 |
直排輪(三)4:00(候補) | 531 | 張○捷 | 候補 |
直排輪(三)4:00(候補) | 557 | 方○栩 | 候補 |
直排輪(三)4:00(候補) | 補 5 | 沈○妘 | 候補 |
※大墩積木機械設正常開班 | |||
大墩陽光積木機械社(一)4:00 | 28 | 李○翔 | |
大墩陽光積木機械社(一)4:00 | 84 | 洪○捷 | |
大墩陽光積木機械社(一)4:00 | 151 | 莊○勳 | |
大墩陽光積木機械社(一)4:00 | 172 | 林○耕 | |
大墩陽光積木機械社(一)4:00 | 319 | 張○誠 | |
大墩陽光積木機械社(一)4:00 | 330 | 郭○維 | |
大墩陽光積木機械社(一)4:00 | 337 | 黃○ | |
大墩陽光積木機械社(一)4:00 | 395 | 顏○埕 | |
大墩陽光積木機械社(一)4:00 | 407 | 許○齊 | |
大墩陽光積木機械社(一)4:00 | 417 | 顏○旭 | |
大墩陽光積木機械社(一)4:00 | 419 | 顏○旭 | |
大墩陽光積木機械社(一)4:00 | 424 | 沈○廸 | |
大墩陽光積木機械社(一)4:00 | 426 | 張○揚 | |
大墩陽光積木機械社(一)4:00 | 461 | 陳○陽 | |
大墩陽光積木機械社(一)4:00 | 467 | 李○玹 | |
大墩陽光積木機械社(一)4:00 | 544 | 陳○丞 | |
※未來科學能源動力超人收 14 人,只開一班。 | |||
未來科學能源動力超人(三)2:40 | 11 | 林○曦 | |
未來科學能源動力超人(三)2:40 | 33 | 林○皓 | |
未來科學能源動力超人(三)2:40 | 62 | 徐○希 | |
未來科學能源動力超人(三)2:40 | 65 | 周○臻 | |
未來科學能源動力超人(三)2:40 | 99 | 顏○序 | |
未來科學能源動力超人(三)2:40 | 182 | 王○寓 | |
未來科學能源動力超人(三)2:40 | 239 | 顏○媗 | |
未來科學能源動力超人(三)2:40 | 253 | 吳○炫 | |
未來科學能源動力超人(三)2:40 | 261 | 吳○訓 | |
未來科學能源動力超人(三)2:40 | 288 | 顏○斈 | |
未來科學能源動力超人(三)2:40 | 326 | 張○誠 | |
未來科學能源動力超人(三)2:40 | 397 | 顏○埕 | |
未來科學能源動力超人(三)2:40 | 468 | 林○宥 | |
未來科學能源動力超人(三)2:40 | 475 | 王○誠 | |
※大墩陽光科學探索正常開班 | |||
大墩陽光科學探索社(四)4:00 | 49 | 林○樂 | |
大墩陽光科學探索社(四)4:00 | 52 | 魏○齊 | |
大墩陽光科學探索社(四)4:00 | 73 | 黃○朋 | |
大墩陽光科學探索社(四)4:00 | 127 | 莊○勳 | |
大墩陽光科學探索社(四)4:00 | 169 | 陳○年 | |
大墩陽光科學探索社(四)4:00 | 179 | 蔡○倢 | |
大墩陽光科學探索社(四)4:00 | 214 | 林○樺 | |
大墩陽光科學探索社(四)4:00 | 235 | 曾○潁 | |
大墩陽光科學探索社(四)4:00 | 247 | 黃○博 | |
大墩陽光科學探索社(四)4:00 | 292 | 劉○源 | |
大墩陽光科學探索社(四)4:00 | 308 | 張○誠 | |
大墩陽光科學探索社(四)4:00 | 328 | 蔡○宸 | |
大墩陽光科學探索社(四)4:00 | 513 | 陳○霖 | |
大墩陽光科學探索社(四)4:00 | 527 | 林○皓 | |
※大墩陽光桌遊腦力加收 5 人,候補同學全部轉正取。 | |||
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 3 | 林○耕 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 58 | 何○靖 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 71 | 周○臻 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 98 | 張○綺 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 105 | 劉○蒨 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 114 | 黃○翰 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 128 | 陳○嘉 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 140 | 曾○芯 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 177 | 劉○瑞 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 188 | 吳○暉 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 220 | 陳○融 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 281 | 張○誠 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 286 | 曾○瑞 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 289 | 吳○茹 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 298 | 魏○渝 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 365 | 劉○和 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 374 | 蔡○澤 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 375 | 周○妤 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 378 | 周○桔 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 405 | 李○儒 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 428 | 沈○妘 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 488 | 康○博 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 549 | 梁○誠 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 559 | 林○蓉 | |
大墩陽光桌遊腦力社(五)4:00 | 560 | 林○泰 | |
※作文 A 正常開班 | |||
作文創作實驗 A 班(五)4:00-6:00 | 90 | 林○霈 | |
作文創作實驗 A 班(五)4:00-6:00 | 143 | 沈○成 | |
作文創作實驗 A 班(五)4:00-6:00 | 152 | 林○桐 | |
作文創作實驗 A 班(五)4:00-6:00 | 241 | 李○穆 | |
作文創作實驗 A 班(五)4:00-6:00 | 282 | 許○然 | |
作文創作實驗 A 班(五)4:00-6:00 | 333 | 魏○臻 | |
作文創作實驗 A 班(五)4:00-6:00 | 334 | 李○宣 | |
作文創作實驗 A 班(五)4:00-6:00 | 336 | 虞○ | |
作文創作實驗 A 班(五)4:00-6:00 | 358 | 李○霓 | |
作文創作實驗 A 班(五)4:00-6:00 | 431 | 李○頤 | |
作文創作實驗 A 班(五)4:00-6:00 | 477 | 宋○頡 | |
作文創作實驗 A 班(五)4:00-6:00 | 517 | 周○廷 | |
作文創作實驗 A 班(五)4:00-6:00 | 530 | 張○睿 | |
作文創作實驗 A 班(五)4:00-6:00 | 562 | 余○文 | |
※作文 B 人數不足,不開班,請改報其他社團或另行安排。五年級同學編入 A 班。 | |||
作文創作實驗 B 班(五)4:00-6:00 | 353 | 林○蓁 | 不開班 |
作文創作實驗 B 班(五)4:00-6:00 | 413 | 沈○培 | 不開班 |
作文創作實驗 B 班(五)4:00-6:00 | 422 | 蘇○禾 | 不開班 |
作文創作實驗 B 班(五)4:00-6:00 | 437 | 李○儀 | 不開班 |
作文創作實驗 B 班(五)4:00-6:00 | 453 | 沈○安 |
編入 A 班 |
作文創作實驗 B 班(五)4:00-6:00 | 465 | 林○宥 | 編入 A 班 |
※客語生活學校正常開班,不收費不另開繳費通知。 | |||
客語生活學校(二)4:00 | 32 | 李○穆 | |
客語生活學校(二)4:00 | 236 | 劉○溱 | |
客語生活學校(二)4:00 | 297 | 曾○煖 | |
客語生活學校(二)4:00 | 344 | 虞○ | |
客語生活學校(二)4:00 | 400 | 蔡○儒 | |
客語生活學校(二)4:00 | 404 | 蔡○蓁 | |
客語生活學校(二)4:00 | 440 | 侯○崴 | |
客語生活學校(二)4:00 | 451 | 姜○澄 | |
客語生活學校(二)4:00 | 522 | 黃○揚 | |
客語生活學校(二)4:00 | 523 | 黃○畯 | |
客語生活學校(二)4:00 | 541 | 楊○中 | |
※武術為推廣性質 6 人即開班,可正常開班 | |||
*新*武術(三)1:00 | 167 | 許○承 | |
*新*武術(三)1:00 | 278 | 許○鈞 | |
*新*武術(三)1:00 | 339 | 郭○燐 | |
*新*武術(三)1:00 | 342 | 張○瑀 | |
*新*武術(三)1:00 | 459 | 龔○丞 | |
*新*武術(三)1:00 | 464 | 陳○睿 |
以下為補報名同學(2/7) | ||
紙黏土(二)3:50 | 補 7 | 沈○妍 |
紙黏土(二)3:50 | 補 8 | 沈○妤 |
磐果舞蹈(初階)(五)1:00 | 補 9 | 沈○妍 |
磐果舞蹈(初階)(五)1:00 | 補 10 | 沈○妤 |
珠心算 B(四)12:50 | 補 11 | 沈○妍 |
珠心算 B(四)12:50 | 補 12 | 沈○妤 |
古箏(四)4:00 | 補 13 | 莊○嫻 |